約 558,353 件
https://w.atwiki.jp/mking/pages/227.html
ゲオルギウス(u) ナイトメア系 前の世代の武器 現世代 次の世代の武器 カパーラ(u) ゲオルギウス(u) ガンバンテイン(e) ナイトメア系第12世代。 次から(e)武器になる。 まだまだ先は長い。 ゲオルギウスとはドラゴン退治の伝説で有名なキリスト教の聖人である。
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/2204.html
上越線~吾妻線 9551M 快速「リゾートやまどり」 運転日 編成 時刻 備考 485系高崎車YD01編成(リゾートやまどり) 9851M~高崎1014→新前橋1022-33→渋川1044-52→小野上温泉1108-09→中之条1116~9553M?
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/117.html
中央本線 9531M 運転日 編成 時刻 2008/08/25(月) 485系新潟車(NO.DO.KA) 新宿→立川(下中)749~9521M 2008/08/26(火) 2008/09/13(土) E233系×10 三鷹→立川1840-41→八王子 2009/07/04(土) 201系豊田車W1編成(四季彩) 回9520M~三鷹1027→国分寺1037-38→立川1045-49→八王子1105-05→相模湖1121-51→上野原1158→塩山1250~回9530M 2009/07/05(日) 中央本線~武蔵野線 9531M 運転日 編成 時刻 2008/10/07(火) 485系×6 八王子→立川937→大宮 2008/10/16(木) 485系×6 9522M~立川(上本)938→大宮
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/228.html
中央本線 9527M 運転日 編成 時刻 2008/11/08(土) 183系×9 新宿→塩山 2010/04/17(土) 201系豊田車H4編成(クハ2両・モハ2両欠車) 回9526M~三鷹1019→東小金井(中)1024-32→立川1044~9545M? 2010/04/25(日) 回9526M~三鷹1032→東小金井(中)1036-46→立川1100~9241M?
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/2228.html
磐越西線 9217M 運転日 編成 時刻 備考 2016/06/18(土) 485系仙台車A-1+A-2編成 9518M?~郡山1330→磐梯熱海1343-44→関都1359-1400→猪苗代1407-08→磐梯町1422-25→会津若松1441~9218M?
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/121.html
中央本線 9535M 運転日 編成 時刻 2008/08/26(火) 183系田町車H81編成 9756M~立川2250→高尾 青梅・五日市線 9535M 快速「成田山初詣青梅号」 運転日 編成 時刻 2009/01/24(土) 183系田町車H61編成 9424M~立川1726→西立川1732-36→青梅1808~回9536M
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/483.html
中央本線 8080M 特急「かいじ180号」 運転日 編成 時刻 備考 甲府1708→石和温泉1714-15→山梨市1720-20→塩山1726-26→甲斐大和1734→初狩1743→大月1749-49→鳥沢1754→四方津1759→上野原1802→相模湖1807→高尾1815→八王子1820-21→豊田1825→日野1827→立川1829-30→国分寺1836→東小金井1841→三鷹1845-45→荻窪1850→中野1853→新宿1858~回8080M 2011/03/12ダイヤ改正(土曜・休日ダイヤ) E257系松本車 甲府1708→石和温泉1714-15→山梨市1720-20→塩山1726-26→甲斐大和1734→初狩1743→大月1749-49→猿橋1751→鳥沢1754→四方津1759→上野原1802→相模湖1807→高尾1815→八王子1820-21→豊田1825→日野1827→立川1829-30→国分寺1836→東小金井1841→三鷹(6)1845-45→荻窪1850→新宿1858~回8080M 2012/03/17ダイヤ改正(土曜・休日ダイヤ) E257系松本車 甲府1708→石和温泉1714-15→山梨市1720-20→塩山1726-26→甲斐大和1736→初狩1746→大月1751-52→猿橋1754→鳥沢1756→四方津1801→上野原1804→相模湖1809→高尾1816→八王子1821-21→豊田1825→日野1827→立川1829-30→国分寺1836→東小金井1841→三鷹(6)1845-45→荻窪1850→新宿(11)1858~回8080M 2012/07/22(日) 189系長野車 回9438M?~甲府1708→石和温泉1714-15→山梨市1720-20→塩山1725-26→甲斐大和1733→初狩1741→大月1745-46→猿橋1749→鳥沢1753→四方津1759→上野原1803→相模湖1809→高尾1816→八王子1821-21→豊田1825→日野1827→立川1829-30→国分寺1835→東小金井1840→三鷹(6)1844-45→荻窪1851→新宿(11)1859~回9479M? 2012/07/29(日) 189系長野車 回9438M?~甲府1708→石和温泉1714-15→山梨市1720-20→塩山1725-26→甲斐大和1733→初狩1741→大月1745-46→猿橋1749→鳥沢1753→四方津1759→上野原1803→相模湖1809→高尾1816→八王子1821-21→豊田1825→日野1827→立川1829-30→国分寺1836→東小金井1841→三鷹(6)1845-45→荻窪1850→新宿(11)1858~回8080M 2013/03/16ダイヤ改正(土曜・休日ダイヤ) E257系松本車 甲府1708→石和温泉1714-15→山梨市1720-20→塩山1726-26→甲斐大和1736→大月1751-52→相模湖1809→八王子1821-22→立川1832-32→三鷹(6)1845-45→新宿(11)1858~回8080M
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/939.html
高崎線~上越線~信越本線 9091M 特急「上越線開通80周年号」 運転日 編成 時刻 備考 2011/10/08(土) 183系大宮車OM103編成 回9841M~上尾711→桶川714→北本717→鴻巣720-20→吹上726→熊谷732-32→籠原738→深谷740→岡部743→本庄746→神保原749→新町752→倉賀野757→高崎802-02→新前橋810-11→八木原818→渋川821-22→敷島828→岩本835→沼田839→後閑843→上牧848→水上854-56→湯檜曽900→土合902→土樽909→越後中里915-18→越後湯沢926-28→石打934→塩沢940→六日町943-43→浦佐952→小出958→越後堀之内1000→越後川口1004→小千谷1009→越後滝谷1014→宮内1019→長岡1023-24→押切1030→見附1033→東光寺1038→東三条1042→加茂1048→羽生田1051→矢代田1056→古津1058→新津1102-11→荻川1115→亀田1119→越後石山1120→新潟1125~回9091M? 総武本線~外房線~内房線 9091M 特急「館山若潮マラソン号」 運転日 編成 時刻 備考 2012/01/29(日) E257系幕張車NB03編成+NB07編成 回9090M~両国626→錦糸町629-29→新小岩操633→市川635→船橋640-41→津田沼644-45→幕張648→千葉653-54→蘇我659-700→浜野703→八幡宿705→五井708-09→姉ヶ崎713→長浦716→袖ヶ浦719→巌根721→木更津724-25→君津732-34→青堀737→大貫740→佐貫町743→上総湊747→竹岡751→浜金谷755→保田758→安房勝山801→岩井804→富浦809→那古船形811→館山815~回9092M 山手貨物線~横須賀線(品鶴線)~東海道本線~伊東線~伊豆急行線 9091M 特急「上州踊り子号」 運転日 編成 時刻 備考 2012/03/03(土) 185系大宮車OM08編成 9090M~新宿1113→原宿1115→大崎1121→武蔵小杉1129-30→新鶴見1131→横浜1142-43→戸塚1153→大船1159-1200→藤沢1205→茅ヶ崎1211→平塚1215→国府津1227→小田原1231-31→早川1233→根府川1237→真鶴1241→湯河原1243-44→熱海1250-51→来宮1254→伊豆多賀1300-01→網代1304-05→宇佐美1310-10→伊東1315-17→川奈1324→富戸1329-29→伊豆高原1334-34→伊豆大川1339→伊豆熱川1342-43→伊豆稲取1349-50→今井浜海岸1353→河津1355-55→稲梓1400→蓮台寺1403-05→伊豆急下田1408~9080M
https://w.atwiki.jp/earthruinfes/pages/417.html
ニコニコ動画/アイドルマスター/L4Uコミュ 2008-03-08 【リンク】 THE IDOLM@STER 公式サイト THE IDOLM@STER Wikipedia The iDOL M@STER ニコニコ動画まとめWiki I m@s m@s ter ** アイドルマスター Q Aサイト ** THE IDOLM@STER RADIO L4U コミュ集 美希 L4U コミュ集 春香 L4U コミュ集 千早 L4U コミュ集 雪歩 L4U コミュ集 やよい L4U コミュ集 律子 L4U コミュ集 あずさ L4U コミュ集 伊織 L4U コミュ集 真 L4U コミュ集 亜美 L4U コミュ集 真美 アイドルマスター 亜美・真美 L4U楽屋挨拶 アイドルマスターL4U 楽屋裏会話集 亜美 アイドルマスターL4U 楽屋裏会話集 春香 アイドルマスターL4U 楽屋裏会話集 春香 その2 アイドルマスターL4U 楽屋裏会話集 真美 アイドルマスターL4U 楽屋裏会話集 雪歩 アイドルマスターL4U 楽屋裏会話集 雪歩 その2 アイドルマスター L4U 美希・千早・春香 ライブ前 アイドルマスター やすらぎの旋律L4U! 伊織 真 亜美 真美 アイドルマスター やすらぎの旋律L4U! 春香千早雪歩登場 アイドルマスター やすらぎの旋律L4U! やよい律子あずさ アイドルマスター やすらぎの旋律L4U! ボイスメール集① アイドルマスター やすらぎの旋律L4U! ボイスメール② アイドルマスター やすらぎの旋律L4U! 美希→覚醒 アイドルマスター やすらぎの旋律L4U! ボイスメールあずさ ◇◆『ニコニコ動画/アイドルマスター』へ ◇◆『ニコニコ動画』へ Amazon アイドルマスター Xbox 360 プラチナコレクション Xbox 360
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/938.html
信越本線 9362M 快速「飯山・上越・信越ぐるり一周」 運転日 編成 時刻 備考 2011/10/08(土) 485系新潟車(NO.DO.KA) 9131レ~長岡(3)1206→宮内1210→来迎寺1215→塚山1220→越後広田1226→安田1231→柏崎1236-38→鯨波1241→青海川1244→笠島1246→米山1249→柿崎1254-1301→上下浜1304→潟町1306→犀潟1309→直江津1316-31→高田1339-41→脇野田1344→新井1350-55→二本木1400→関山1405→妙高高原1413-14→黒姫1422-33→古間1439→牟礼1446-50→豊野1500-05→三才1510-13→北長野1517→長野(5)1522 大糸線 9362M 快速「北アルプスいろどり」 運転日 編成 時刻 備考 2011/3ダイヤ改正指定日 485系長野車N201編成 回9347M~南小谷1512→信濃森上1523→白馬1527-29→神城1534→簗場1544→信濃木崎1551→信濃大町1556-1612→信濃常盤1618→信濃松川1624-25→安曇追分1631-33→有明1636→穂高1638-47→豊科1652→一日市場1657-1703→島内1710→松本1715~9231M 大糸線 9362M 快速「北アルプスNO.DO.KA」 運転日 編成 時刻 備考 2012/04/14(土) 485系新潟車(NO.DO.KA) 回9361M?~南小谷1513→信濃森上1524→白馬1528-35→神城1541→簗場1550→信濃木崎1557→信濃大町1603-13→信濃常盤1618→信濃松川1623-24→安曇追分1631-33→有明1636→穂高1638-47→豊科1652→一日市場1657-1703→島内1710→松本1715~9231M 2012/04/15(日)